
Так наш глаз восполняет недостаток цвета. Нам приятны такие сочетания, в которых задействована вся цветовая палитра. Зеленый и красный из нашего эксперимента содержит в себе три основных цвета (красный, желтый и синий), поэтому такая комбинация гармонична. Вот почему в дизайне одежды так часто используются контрастные оттенки: сочетая в себе всю цветовую палитру, они дарят нам чувство равновесия. Помните красно-зеленую полоску Gucci? Приятное сочетание, правда?


Возможно, вы слышали про цветовой круг Иоханнеса Иттена. Чтобы понять, сочетание каких цветов наиболее гармонично для нашего восприятия, дизайнеры используют именно его. Цвета, находящиеся друг напротив друга внутри круга — контрастные, и, соответственно, наиболее приятны глазу.
Наш глаз постоянно находится в поисках гармоничного сочетания, а когда он его находит, ему сложно оторваться от созерцания идеальной цветовой композиции. Поэтому грамотно сочетая оттенки, мы способны буквально приковать к себе взгляды.
Гармония — одно из ключевых слов нашей новой капсулы. Баланс фиолетового и салатового в FINCH приводит в равновесие, успокаивает глаз.
Расцветайте с нами в гармонии,
Ваш TW lab❤️